Di seguito le ultime dai campi del 37° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

EMPOLI-SALERNITANA – Sabato 14 maggio, ore 15.00, stadio Castellani

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Viti, Parisi; Zurkowski, Asllani, Bandinelli; Bajrami; Pinamonti, Cutrone.
Allenatore: Andreazzoli
SALERNITANA (3-5-2): Sepe, Gyomber, Radovanovic, Fazio; Mazzocchi, Kastanos, L.Coulibaly, Ederson, Ruggeri; Verdi, Djuric.
Allenatore: Nicola.

————————

HELLAS VERONA-TORINO – Sabato 14 maggio, ore 18.00, stadio Franchi

HELLAS VERONA (3-4-1-2): Montipò; Ceccherini, Gunter, Casale; Depaoli, Tameze, Ilic, Lazovic; Barak; Simeone, Caprari.
Allenatore: Tudor.
TORINO (3-4-2-1): Berisha; Izzo, Bremer, Rodriguez; Aina, Ricci, Lukic, Vojvoda; Praet, Brekalo; Belotti.
Allenatore: Juric.

————————

UDINESE-SPEZIA – Sabato 14 maggio, ore 18.00, Dacia Arena

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Nehuen Perez, Pablo Marì, Nuytinck; Molina, Makengo, Walace, Pereyra, Udogie; Deulofeu, Pussetto.
Allenatore: Cioffi.
SPEZIA (4-3-3): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou, Reca; Kovalenko, Kiwior, Maggiore; Verde, Manaj, Gyasi.
Allenatore: Motta.

————————

ROMA-VENEZIA – Sabato 14 maggio, ore 20.45, stadio Olimpico

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Kumbulla, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Cristante, Oliveira, Zalewski; Pellegrini, Zaniolo; Abraham.
Allenatore: Mourinho.
VENEZIA (3-5-1-1): Maenpaa; Svoboda, Caldara, Ceccaroni; Mateju, Ampadu, Vacca, Cuisance, Haps; Aramu; Henry.
Allenatore: Soncin.

————————

BOLOGNA-SASSUOLO – Domenica 15 maggio, ore 12.30, stadio Dall’Ara

BOLOGNA (3-5-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; De Silvestri, Schouten, Soriano, Dominguez, Hickey; Arnautovic, Orsolini.
Allenatore: Mihajlovic.
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Ayhan, Ferrari, Rogerio; Maxime Lopez, Frattesi; Berardi, Raspadori, Traore; Scamacca.
Allenatore: Dionisi.

————————

NAPOLI-GENOA – Domenica 15 maggio, ore 15.00, stadio Maradona

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Anguissa, Fabiàn; Lozano, Mertens, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Spalletti.
GENOA (4-2-3-1): Sirigu; Hefti, Bani, Ostigard, Criscito; Galdames, Badelj; Gudmundsson, Amiri, Ekuban; Destro.
Allenatore: Blessin.

————————

MILAN-ATALANTA – Domenica 15 maggio, ore 18.00, stadio Meazza

MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Krunic, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.
ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Djimsiti, Demiral, Palomino; Zappacosta, De Roon, Freuler, Maehle; Koopmeiners; Malinovskyi, Muriel.
Allenatore: Gasperini.

————————

CAGLIARI-INTER – Domenica 15 maggio, ore 20.45, Unipol Domus

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Lovato, Altare; Bellanova, Deiola, Grassi, Rog, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti.
Allenatore: Agostini.
INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, de Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Correa, Lautaro Martinez.
Allenatore: Inzaghi.

————————

SAMPDORIA-FIORENTINA – Lunedì 16 maggio, ore 18.30, stadio Ferraris

SAMPDORIA (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello; Vieira (Ekdal); Candreva, Rincon, Thorsby, Sabiri; Caputo (Quagliarella).
Allenatore: Giampaolo.
FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Venuti, Milenkovic, Igor, Biraghi; Bonaventura, Torreira, Duncan; Ikoné, Cabral, Gonzalez.
Allenatore: Italiano.

————————

JUVENTUS-LAZIO – Lunedì 16 maggio, ore 20.45, Allianz Stadium

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; De Sciglio, Bonucci, Chiellini, Pellegrini; Zakaria, Miretti, Rabiot; Dybala, Vlahovic, Morata.
Allenatore: Allegri.
LAZIO (4-3-3): Strakosha; Lazzari, Patric, Acerbi, Marusic; Milinkovic, Cataldi (Leiva), Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile (Romero), Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

Leggi l'articolo originale

About Author

Pro News

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Hai più di 18 anni?

In questo sito web sono presenti contenuti dedicati ai soli maggiorenni.

Se ha meno di 18 anni non puoi accedere ai contenuti del sito